Dienstag, 26. September 2017

http://drk-untertuerkheim.de/images/rkbutton.pngAdressen & Links Bereitschaft 8 Untertürkheimhttp://drk-untertuerkheim.de/images/rkbutton.png



Bereitschaft (mail@drk-untertuerkheim.de)
DRK Stuttgart Bereitschaft 8 Untertürkheim

Bereitschaftsleiterin Michaela Fischer (mfischer@drk-untertuerkheim.de)


Bereitschaftsleiter Sven Troch (stroch@drk-untertuerkheim.de)


BereitschaftsarztDr. med. Stephan Lindner
(slindner@drk-untertuerkheim.de)

Kassier Katja Richter (krichter@drk-untertuerkheim.de)


Stv. Kassier Stefanie Milatin (smilatin@drk-untertuerkheim.de)


Materialverwalter Stefan Fischer (sfischer@drk-untertuerkheim.de)


Beisitzerin Ulrike Ewald (uewald@drk-untertuerkheim.de)


Jugendrotkreuz Michaela & Stefan Fischer (jrk@drk-untertuerkheim.de)


Ausbilder Michael Ruppricht, zuständig für Breitenausbildung und die Weiterbildung der Helfer.
Dr. med. Stephan Lindner, zuständig für die Ausbildung der Helfer
(ausbilder@drk-untertuerkheim.de)

Einsatzorganisation Sven Troch
(einsatzorganisation@drk-untertuerkheim.de)


Links:

- DRK - Generalsekretariat
- DRK - Kreisverband Stuttgart e. V.
- DRK - Bereitschaft Stuttgart Feuerbach
- DRK - Bereitschaft Stuttgart Plieningen
- DRK - Bereitschaft Stuttgart Vaihingen
- DRK - Bereitschaft Stuttgart Ost
- DRK - Bereitschaft Stuttgart Bad Cannstatt
- DRK - Bereitschaft Stuttgart Weilimdorf
- DRK - Bereitschaft Stuttgart Giebel
- DRK - Bereitschaft Stuttgart Zuffenhausen
- DRK - Bereitschaft Stuttgart Degerloch
- DRK - Bereitschaft Stuttgart West (derzeit nicht vorhanden)
- DRK - Bergwacht Stuttgart
- DRK - Rettungshundestaffel Stuttgart